Пашинян заявил о важности углубления военно-политического союза с Россией

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского премьера, военно-политический компонент является одним из приоритетов отношений с Москвой.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что дальнейшее укрепление военно-политических, союзнических отношений с Россией входит в повестку армянского руководства. Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов в Национальном собрании.

Специалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе - Sputnik Армения
Пашинян считает положительным присутствие российских миротворцев в Карабахе

"Армяно-российское сотрудничество и углубление военно-политического союзничества с РФ - один из вопросов нашей повестки. С российской стороны также есть аналогичное желание", - отметил он.

Военно-политический компонент является одним из приоритетов двусторонней повестки.

По его словам, армяно-российское сотрудничество в сфере безопасности находится на высоком уровне, и мероприятия в этой области не только планируются, но и уже осуществляются, в частности, в граничащей с Азербайджаном Сюникской области, где размещены российские пограничники.

Лента новостей
0