В генконсульстве России в Нью-Йорке отключено несколько десятков телефонных линий

© Pixabay / USA-Reiseblogger / BridgeМост в Нью-Йорке
Мост в Нью-Йорке - Sputnik Армения
Подписаться
Помимо проблем российских граждан, у консульства нет возможности пользоваться связью по служебной необходимости.

ЕРЕВАН, 19 янв - Sputnik. В генконсульстве РФ в Нью-Йорке отключено несколько десятков телефонных линий, а не две или три, они были отрезаны от связи одномоментно, у российской диаспоры в связи с этим возникают огромные проблемы, сообщил консул генерального консульства России в Нью-Йорке Алексей Топольский.

Вассерман: новые власти США "засудят" Трампа во избежание громких разоблачений>>

Ранее в российский дипмиссии в США сообщили, что американская сторона отключила телефонные линии генконсульства РФ в Нью-Йорке с 18 января, есть перебои с интернет-связью.

По словам Топольского, в генконсульстве на протяжении порядка двух суток отсутствует полностью городская телефонная связь.

"Речь идет не об одной-двух-трех, а нескольких десятках телефонных линий, которые были по сути отрезаны от связи единомоментно", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

"В этой связи возникают огромные проблемы у российской диаспоры, проживающей в нашем консульском округе. Они не могут просто связаться с консульством, назначить дату визита в консульство по интересующим их вопросам", - подчеркнул Топольский.

Помимо проблем российских граждан, у консульства нет возможности пользоваться связью по служебной необходимости, добавил консул. По его словам, американской стороне пока не удалось устранить "некие технические проблемы", из-за которых, как она отмечает, в генконсульстве РФ в Нью-Йорке отключена телефонная связь.

Топольский заявил, что не готов дать оценку, нарушением чего является данная ситуация. 

Лента новостей
0