Рубен Пашинян откликнулся на известие о кончине Вигена Степаняна

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Пашинян на пресс-конференции по теме "Что получится, если скрестить ИТ и туризм" (6 мая 2019). Еревaн
Рубен Пашинян на пресс-конференции по теме Что получится, если скрестить ИТ и туризм (6 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Главный редактор журнала "Армения туристическая" Рубен Пашинян прокомментировал смерть заслуженного деятеля искусств Армении Вигена Степаняна, назвав это огромной потерей для нашего народа.
Рубен Пашинян о Вигене Степаняне

С кончиной заслуженного деятеля искусств Армении Вигена Степаняна армянское общество стало намного беднее. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения главный редактор журнала "Армения туристическая" Рубен Пашинян.

Виген Степанян - Sputnik Армения
Умер знаменитый актер Виген Степанян

"Это огромная, ужасная потеря. Мне сложно что-либо комментировать… мы стали сегодня намного беднее. Я не хочу сейчас произносить громкие, пафосные слова", - сказал Пашинян.

По его словам, Степанян, человек большого сердца, был истинным мастером импровизации.

Пашинян охарактеризовал Степаняна как человека требовательного – как к другим, так и прежде всего к себе, – настоящего профессионала, который сделал себя сам как актер, режиссер, сценарист, композитор.

Виген Степанян скончался 19 января, четыре дня он пребывал в состоянии комы. Актер родился в Ереване 8 октября 1952 года. Окончил Ереванский политехнический институт и Ереванский театральный институт. С 1973 года работал в Русском драматическом театре им. Станиславского. С 1977 года был артистом Ереванского театра драмы им. Сундукяна.

В 1989 году Степанян основал собственную актерскую студию, с 1991 года - режиссер и худрук театра "Метро".

Снимался в кино и сериалах, в таких фильмах, как "Стрелок", "Гарегин Нжде", "Альпинисты", "Волна мира" и других.

Четыре года назад Виген Степанян, исполнивший главную роль в фильме Рубена Пашиняна "Сынок, а где Евфрат?", получил приз за лучшую мужскую роль на Первом Ялтинском кинофестивале.

Лента новостей
0