Миротворцы ведут поисковые работы в Кельбаджарском районе: МО России представило сводку

© Sputnik / Aram NersesyanНа дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах
На дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В Нагорный Карабах при содействии миротворческих сил на сегодняшний день вернулись более 50 тысяч жителей.

ЕРЕВАН, 19 янв - Sputnik. Дополнительно созданная группа российских миротворцев ищет тела погибших в горной местности Кельбаджарского района, сообщил во вторник на брифинге заместитель начальника Центра (примирения сторон) российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе полковник Дмитрий Перепелкин.

"Продолжается работа дополнительно созданной группы по поиску тел погибших в районе высоты с отметкой 3358 в Кельбаджарском районе", - сказал Перепелкин.

Он также отметил, что группы Центра гуманитарного реагирования ведут поиск и передачу тел погибших военнослужащих во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста и с привлечением представителей армянской и азербайджанской сторон. 

Тренировка на постах российского миротворческого контингента в Карабахе - Sputnik Армения
Миротворцы в Мартакерте отрабатывают действия на случай нарушения перемирия - видео

Также Перепелкин отметил, что в Нагорный Карабах при содействии миротворческих сил вернулись более 50 тысяч жителей.

"Российские миротворцы обеспечивают безопасное возвращение на территорию Нагорного Карабаха беженцев. На сегодняшний день уже возвратилось 50 116 человек", — сказал офицер.

Он добавил, что нарушений режима прекращения огня в Карабахе нет.

Перепелкин уточнил, что российские саперы обнаружили и уничтожили на территории Карабаха свыше 23 тысяч взрывоопасных предметов. Во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста и с привлечением представителей азербайджанской и армянской сторон группами Центра гуманитарного реагирования ведется поиск и передача тел погибших военнослужащих.

Лента новостей
0