И снова снег – в мэрии объяснили, почему не справляются с проблемами на дорогах Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsСнегопад в столице (19 января 2021). Еревaн
Снегопад в столице (19 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на предупреждения синоптиков, снег вновь стал проблемой для городских властей. Но на этот раз виноваты водители.

ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. От жителей Еревана с раннего утра поступают сигналы о многочисленных пробках на улицах города и проблемах с общественным транспортом. Не удается найти такси или дождаться автобуса, а если все же в транспортное средство удастся попасть, то дорога продлится несколько часов. Дело в том, что на столицу обрушился снегопад, и несмотря на предупреждение синоптиков, он вновь стал неожиданностью для муниципальных властей, хотя сами они этого не признают.

Трасса Ванадзор - Ереван - Sputnik Армения
Метели и снег в Армении уже завтра: главный синоптик предупреждает о жестоких морозах

Глава управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Иосиф Кубатян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил, что с раннего утра в снегоуборочные работы вовлечены 51 единица техники и порядка 300 сотрудников муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана".

"Но из-за обильных осадков и плотности движения на некоторых участках работы по уборке снега в настоящее время невозможно осуществлять эффективно. Поток машин большой, а некоторые безответственные водители ездят на летних шинах, создают пробки, попадают в аварии, и наша техника не может работать", - сказал он.

Кубатян добавил, что работы осуществляются безостановочно и будут продолжаться весь день, и даже ночью.

В свою очередь пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян опубликовал на своей странице в Facebook видео и написал, что с раннего утра сотрудники и техника муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана" занялись уборкой снега. Было задействовано 29 единиц техники, которая убирает снег и посыпает дороги солью, а также 15 тракторов и 2 грузовика.

К очистительным работам подключены также сотрудники НКО "Озеленение и охрана окружающей среды" при мэрии. Работы проходят во всех административных районах.

Отметим, что несколько дней армянские синоптики предупреждали о понижении температуры и обильных осадках. Сообщалось, что в некоторых областях страны 19-20 января температура воздуха понизится на 19-20 градусов. В тоже время водителям рекомендовали ездить исключительно на машинах, оснащенных зимними шинами.

Лента новостей
0