Сход лавины в Карачаево-Черкесии: под завалом - люди, известна предварительная причина

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкЗаваленный снегом автомобиль на обочине автомобильной дороги Транскавказской магистрали в Северной Осетии, перекрытой из-за схода снежных лавин
Заваленный снегом автомобиль на обочине автомобильной дороги Транскавказской магистрали в Северной Осетии, перекрытой из-за схода снежных лавин - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительным данным, лавина была средних размеров – до нескольких десятков тысяч кубометров. Под снегом оказались люди.

ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. На популярном российском горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии произошел сход лавины. По данным российских СМИ и Telegram-канала "112", под снегом могут находиться десять человек, в том числе дети. Однако точной информации пока нет. 

Лагерь первой советской Гималайской экспедиции. Покорение Эвереста. - Sputnik Армения
Это какой-то сюрреализм: туристы сняли на видео сошедшую на них мощную лавину

Отмечается, что сход лавины произошел в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара. По предварительным данным, снежная масса накрыла одну из трасс и находившихся там людей, а также два вагончика проката горнолыжного снаряжения, повреждено также здание кафе.

Сейчас ведется обследование места происшествия и поиск туристов.

Руководитель Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие процессы Хизир Чочаев сообщил РИА Новости, что лавина могла сойти после сейсмического воздействия от спущенной принудительно лавины в другом очаге. По предварительным данным, лавина была средних размеров – до нескольких десятков тысяч кубометров.

Лента новостей
0