Взрывы будут слышны и в Степанакерте: саперы предупреждают об обезвреживании снарядов

© Sputnik / Максим БлиновСпециалисты Международного противоминного центра Минобороны России в составе разворачиваемого Центра управления миротворческой деятельностью во время выполнения задач (23 ноября 2020). Карабах
Специалисты Международного противоминного центра Минобороны России в составе разворачиваемого Центра управления миротворческой деятельностью во время выполнения задач (23 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Процесс будет продолжаться в ближайшие несколько месяцев, население призывают не поддаваться панике.

ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. Госслужба по ЧС Арцаха предупреждает население о работах по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов, взрывы будут слышны и в столице Нагорного Карабаха.

Инженерно-саперные работы в окрестностях Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Российские саперы очистили свыше 446 га территории в Нагорном Карабахе

В частности, подрывы будут проводиться близ сел Хачмач и Мхитарашен Аскеранского района, а также общин Хнацах и Айгестан.

Процесс будет продолжаться в ближайшие несколько месяцев. Спасатели призывают не поддаваться панике.

Саперы работают каждый день с 10 утра по 18:00.

В случае необходимости можно звонить в Центр кризисного управления ГЧС по коротким номерам 911, 101, 112.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Безопасные дороги, тихие ночи и яркие огни витрин – как живет Степанакерт сейчас>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0