Микаэл Минасян обвинил спикера парламента Армении в шпионаже в пользу Турции

© Photo : Facebook / Mikayel MinasyanОчередное прямое включение Микаэла Минасяна в Facebook
Очередное прямое включение Микаэла Минасяна в Facebook - Sputnik Армения
Подписаться
Арарат Мирзоян, по утверждению Минасяна, сначала работал на Турцию, а после того, как его разоблачили, – начал работать и на СНБ Армении.

ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. Бывший посол Армении в Ватикане, зять бывшего президента Сержа Саргсяна Микаэл Минасян в ходе прямого эфира в Facebook обвинил спикера парламента Арарата Мирзояна в шпионаже в пользу Турции.

Микаел Минасян отвечает на вопросы пользователей - Sputnik Армения
"Генсек ОДКБ дипломатично предупреждал Пашиняна о войне в Карабахе" – Микаел Минасян

По словам Минасяна, турецкие спецслужбы завербовали Мирзояна в США, когда тот изучал процесс признания Геноцида армян. Он согласился передавать информацию туркам о том, что происходит в Музее-институте Геноцида армян.

Вскоре, однако, по словам бывшего дипломата, Служба нацбезопасности Армении узнала об этом и предложила ему выбор: либо работать на ведомство, либо пойти под суд за госизмену. Таким образом после "перевербовки" Мирзоян стал двойным агентом.

"Он говорил туркам то, что должен был говорить, СНБ давало разрешение на передачу той или иной информации и узнавало, что интересует турецкие спецслужбы", - отметил Минасян.

© Photo : Telegram / МикаэлОпубликованное Микаэлом Минасяном обязательство Арарата Мирзояна перед СНБ Армении
Микаэл Минасян обвинил спикера парламента Армении в шпионаже в пользу Турции - Sputnik Армения
Опубликованное Микаэлом Минасяном обязательство Арарата Мирзояна перед СНБ Армении

По его словам, карьера будущего спикера пошла в гору, он начал работать в Национальном архиве, потом в фоне Рубена Варданяна "Аврора", банке HSBC и т.д.

Якобы по предложению турок Мирзоян начал сотрудничать с Николом Пашиняном и после смены власти оказался сначала вице-премьером, а потом и вице-спикером. Причем сам Минасян называет "бархатную революцию" организованной турками и азербайджанцами.

По словам бывшего посла, Никол Пашинян всегда знал, что Мирзоян был агентом. И через него он поддерживал связь с Турцией.

"Мирзоян представляет в Армении интересы Турции", - заявил Мирзоян.

 Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Коррупция или ложный донос: министр Папикян попросит прокуратуру найти управу на Минасяна

Он отметил, что у него на руках имеется документ о "вербовке" Мирзояна со стороны СНБ, написанный рукой спикера. 

Микаэл Минасян регулярно выступает с критикой действующей власти и лично премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Против Минасяна возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, незаконного обогащения, отмывания денег и ложных сведений в декларации о доходах.

Лента новостей
0