"Легче подхватить воспаление легких, чем духовный опыт"։ Милонов о купании на Крещение

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВиталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa
Виталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Роспотребнадзор дал советы россиянам, желающим окунуться в прорубь. Снизить стресс от холодной воды помогут плотный ужин, отказ от алкоголя и кофе.

ЕРЕВАН, 16 янв - Sputnik. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил РИА Новости, что с уважением относится к окунающимся в прорубь на Крещение, однако, на его взгляд, так легче подхватить воспаление легких, чем приобрести духовный опыт.

"С уважением отношусь ко всем, кто окунается в проруби на Крещение. К сожалению, не могу найти в себе духовно-волевых резервов, чтобы увеличить ряды крещенских моржей. Сомневаюсь, что окунание в холодную воду приносит огромный духовный опыт. Боюсь, что вероятность схватить воспаление легких намного выше, нежели вероятность приобщиться к тайнам христианской веры", - сказал депутат.

Ранее Роспотребнадзор дал советы россиянам, желающим окунуться в прорубь. В службе указали, что снизить стресс от холодной воды помогут плотный ужин, отказ от алкоголя и кофе.

Чего нельзя делать при крещенских купаниях? Рекомендации спасателя>>

Крещение отмечается 19 января. Накануне, в Крещенский сочельник, совершается особая литургия. Этот день является постным.

Лента новостей
0