Пострадали невинные люди: ошибка налоговиков в Голландии привела к отставке правительства

© Sputnik / Sara GalstyanАмстердам
Амстердам - Sputnik Армения
Подписаться
Сотни родителей пострадали из-за ошибки фискальных органов Нидерландов: глава правительства подал прошению королю страны об отставке кабинета.

ЕРЕВАН, 15 янв - Sputnik. Из-за скандала вокруг пособий по уходу за детьми, в отставку уходит правительство премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, передает голландский телеканал NOS.

По данным телеканала, кабинет принял решение об отставке в пятницу. Ожидается, что Рютте представит соответствующее прошение королю Нидерландов Виллему-Александру.

Война и цветочный бизнес: кто, как и почему в Армении греет руки на чужом горе>>

Ранее СМИ сообщали, что Совет министров примет решение об отставке правительства Рютте из-за скандала вокруг пособий по уходу за детьми.

Сотни родителей столкнулись с серьезными финансовыми проблемами после того, как налоговая служба ошибочно назвала их мошенниками и потребовала от них выплатить пособие по уходу за ребенком обратно в казну. В некоторых случаях речь шла о десятках тысяч евро.

Позднее, премьер Нидерландов Рютте заявил, что подал королю Виллему-Александру прошение об отставке кабмина.
Комментируя скандал вокруг детских пособий, Рютте заявил: "Невинные люди были привлечены к ответственности, их жизни разрушены".

Лента новостей
0