Боксер Артур Абрахам завершает спортивную карьеру

© Личная страница в FacebookБоксер Артур Абрахам
Боксер Артур Абрахам - Sputnik Армения
Подписаться
Последний раз спортсмен выходил на ринг два года назад, но тогда он не был уверен в завершении карьеры. Сегодня он объявил об этом официально.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Профессиональный боксер, экс-чемпион мира в среднем и втором среднем весе по версии WBO Артур Абрахам завершает спортивную карьеру. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила официальный представитель боксера Сиран Григорян.

Артур Абрахам на церемонии закрытия VI-х Панармянских игр  - Sputnik Армения
"Признай Арцах": Артур Абрахам выступил с призывом к мировому сообществу

"В последний раз Артур Абрахам выходил на ринг два года назад, после этого у него не было боев. Но два года назад он еще не был уверен в завершении карьеры", - сказала Григорян.

41-летний Артур Абрахам теперь занимается личными делами, проводит время со своей семьей, а также работает над своим давним проектом.

"10 лет назад Артур Абрахам приобрел участок земли в районе Неркин Чарбах в Ереване, где провел свое детство. Он еще тогда планировал открыть там культурный центр, в котором мальчики и девочки смогут посещать спортивные и другие кружки", - сказала Григорян.

Артур Абрахам - чемпион мира в среднем весе по версии IBF (2005—2010), чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO (2012—2013, 2014—2016). В 2006, 2009 и 2012 годах Артур Абрахам признавался "Боксером года" в Германии по версии журнала "БоксСпорт". В 2015 году ему было присвоено звание почетного гражданина Еревана.

Лента новостей
0