Алиев в Шуши, он дал старт строительству аэропорта в Физули

© Photo : official site of the President of AzerbaijanИльхам и Мехрибан Алиевы в Шуши
Ильхам и Мехрибан Алиевы в Шуши - Sputnik Армения
Подписаться
Ильхам Алиев с женой и дочерью побывали в Шуши. Карабахский город был сдан азербайджанской стороне в результате трехстороннего заявления. Армяне вынуждены были оставить все нажитое.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 января заложил фундамент дороги Физули-Шуша на 27-м километре автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, а также аэропорта в Физулинском районе.

Как сообщается на официальном сайте Алиева, он с семьей - Мехрибан и Лейлой - побывал в мечети и даже вошел в армянский храм Казачецоц, который был обстрелян азербайджанскими ВС во время войны. Именно здесь был ранен военкор Юрий Котенок и еще двое - Левон Арзанов и Грант Баладян.

Ранее Алиев сообщил, что дал указание о строительстве в Физули международного аэропорта. Он отметил, что аэропорт, "в любом случае, его взлетно-посадочная полоса", должен быть готов уже в этом году.

ЮНЕСКО в помощь: как спасти армянские памятники на подконтрольных Азербайджану территориях>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок, отдав Гадрут и Шуши.

Лента новостей
0