"Разговор был откровенным": Козак рассказал о деталях переговоров по Украине – видео

Подписаться
Стороны договорились в течение двух недель подготовить новые принципы и подходы для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак рассказал журналистам об итогах переговоров в "нормандском формате" в Берлине, сообщает Sputnik.

По словам политсоветника, разговор был откровенным, участники встречи обменялись мнениями по всем принципиальным вопросам. Прежде всего, по реализации политической части Минских соглашений.

Козак признался, что найти окончательное решение не удалось. Договорились, что в течение двух недель будут подготовлены новые принципы и подходы.

"У России пока нет ощущения, что Киев строит планы силового решения конфликта. Перемирие в целом соблюдается", - отметил он.

Замглавы администрации президента России вылетел в Берлин на встречу по Украине>>

По мнению политсоветника, у Германии и Франции должна быть серьезная озабоченность по поводу конструктивности диалога с Киевом о мирном урегулировании в Донбассе.

"Следующая встреча в нормандском формате состоится, скорее всего, в режиме видеоконференции", - отметил Козак.

Напомним, в последний раз участники "нормандской четверки" собирались в таком формате 9 декабря 2019 года в Париже.

"Нормандская четверка" – это группа руководителей четырех стран: Германии, России, Украины и Франции. Она была создана для урегулирования ситуации на востоке Украины в 2014 году в Нормандии – отсюда и название.

Лента новостей
0