Замглавы администрации президента России вылетел в Берлин на встречу по Украине

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкДмитрий Козак
Дмитрий Козак - Sputnik Армения
Подписаться
На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике.

ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Встреча политических советников "нормандского формата" по Украине состоится в Берлине, куда уже прибыл заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в немецкой столице.

Спутник_Путин рассказал об итогах переговоров нормандской четверки в Берлине - Sputnik Армения
Путин рассказал об итогах переговоров "нормандской четверки" в Берлине

"Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак прибыл с рабочей поездкой в Берлин для участия во встрече политических советников "нормандского формата", – заявили в дипмиссии.

На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе. В коммюнике говорилось, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. 

Последняя встреча политсоветников в "нормандском формате" прошла 11 сентября 2020 года в Берлине. 

Лента новостей
0