Вынужденно переселенным карабахцам предоставят 700 домов

© Photo : Facebook / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрРемонтные работы по восстановлению гражданских объектов после войны (9 января 3032). Карабах
Ремонтные работы по восстановлению гражданских объектов после войны (9 января 3032). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Жилье будет предоставляться в разных регионах НКР. Кроме косметического ремонта дома также будут снабжены кухнями и санузлами.

ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Порядка 700 домов будут предоставлены жителям Нагорного Карабаха, которые были вынужденно переселены из регионов постоянного проживания и потеряли жилье, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Ремонтные работы этих особняков начнутся в ближайшее время, сразу после получения данных от администраций районов о числе домов, где  давно никто не живет. Планируется косметический ремонт, строительство кухни и санузла.

Туристы в Цахкадзоре - Sputnik Армения
Нужно восстановить сферу туризма в Армении и подключить Карабах: эксперт раскрыл скобки

В рамках программы по ремонту сельских домов в Аскеранском, Мартунинском и Мартакертском районах по состоянию на 30 декабря прошлого года начался ремонт более чем в 70 особняках. 34 из них уже сданы в эксплуатацию.

Реконструкцию и ремонт осуществляют  28 строительных кампаний в согласовании с Министерством градостроительства. Ведутся также переговоры с главами администраций и собственниками для получения согласия на предоставление этих домов вынужденным переселенцам.

Финансирование проекта будет осуществляться  Всеарямнским фондом «Айастан».

Пашинян нанес Армении и ее народу ущерб на $38 млрд – экономист Манукян представил расчеты>>

Отметим, что карабахская война продолжалась 44 дня. Она была остановлена после подписания трехстороннего заявления главами России, Армении и Азербайджана – Владимиром Путиным, Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0