Си Цзиньпин пожелал Армену Саркисяну скорейшего выздоровления

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Иордании (24 ноября 2020). Амман
Президент Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Иордании (24 ноября 2020). Амман - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян заразился коронавирусом и сейчас находится на лечении в Великобритании.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил письмо президенту Армении Армену Саркисяну.

Интервью президента Армена Саркисяна французскому телеканалу France 24 (20 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
У президента Армении Армена Саркисяна коронавирус протекает с осложнениями

"Председатель КНР от своего имени и от имени супруги Пэн Лиюань пожелал Саркисяну и госпоже Нунэ Саркисян скорейшего выздоровления", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Армении.

5 января  стало известно, что у Саркисяна выявили коронавирус. Болезнь протекает с осложнениями и с характерными для COVID-19 симптомами. Президент изолирован и проходит лечение под контролем медиков в Лондоне. Однако он продолжает работать в дистанционном режиме.

Супруга президента Нунэ Саркисян также заразилась коронавирусом. Армен Саркисян в рамках своего отпуска встретил Новый Год в Великобритании. Он также перенес операцию на ноге, которая, как сообщается, прошла успешно.

Лента новостей
0