Эксперты из России ознакомились с тестированием до визита Пашиняна и в Москву

© Photo : Facebook / Mané Gevorgyan Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Москву (11 января). Москва
Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Москву (11 января). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Российская сторона предложила протестировать всех членов делегации, что и было сделано. Ту же процедуру прошла азербайджанская делегация.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Специалисты из России приезжали в Ереван, чтобы ознакомиться с процессом тестирования на COVID-19 до визита премьер-министра Никола Пашиняна и членов армянской делегации в Москву, сообщил корреспонденту Sputnik Армения глава управления информации и по связям с общественностью аппарата правительства Армен Хачатрян.

Оппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Никола Пашиняна сопровождает беспрецедентное количество силовиков – оппозиция

Ранее в СМИ сообщалось, что спецборт с российскими медиками прибыл из Москвы в Ереван 7 января. Врачи должны сделать забор крови на короновирус у высокопоставленных армянских чиновников, которые готовятся вылететь на важные переговоры в российскую столицу. Их должны были проверить и на антитела.

"Учитывая эпидемиологическую ситуацию, было решено, что российские медики должны ознакомиться с процессом тестирования. Медперсонал прибыл из России, ознакомился с тестированием членов делегации и вернулся. То же было и в случае азербайджанской делегации", - сказал Хачатрян.

Отметим, что Пашинян отправился в Москву 11 января для участия в трехсторонней встрече с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым.

6 января стало известно, что премьер-министр Армении самоизолировался в связи с эпидемиологической ситуацией. Кстати, летом 2020 года сообщалось, что Пашинян и члены его семьи заразились COVID-19. Президент Армении Армен Саркисян, заразившийся коронавирусом, находится на самоизоляции в Лондоне.

Лента новостей
0