"Я с ребенком взаперти": кадры пожара в Екатеринбурге, где погибли 8 человек

Подписаться
Восемь человек, включая ребенка, погибли при пожаре в Екатеринбурге. Трагедия произошла в девятиэтажном жилом доме в ночь на 12 января. Как эвакуировали людей из горящей многоэтажки - на видео.

Пожар в многоквартирном жилом доме в Екатеринбурге произошел в ночь на 12 января. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров, очаг был в квартире на втором этаже. Из-за пожара в подъезде образовалось плотное задымление по всем этажам. Спасатели эвакуировали 90 человек, в тушении были задействованы 30 человек и девять единиц спецтехники.

"Пожарные достаточно быстро приехали. Потом начали ходить по подъезду, вытаскивать людей. К нам постучали, я открыл дверь, нас вывели", - рассказал житель четвертого этажа загоревшегося дома.

Предположительно, в квартире, где произошло возгорание, умер один человек, еще двое погибли на лестничной клетке, остальные пятеро - жители верхних этажей - отравились продуктами горения.

По сообщениям правоохранительных органов, погибшие были обнаружены на втором, пятом и девятом этажах. На девятом этаже погибли 38-летняя Наталья и ее 7-летняя дочка. Женщина до последнего писала о происходящем в Twitter (сообщения сделаны примерно в 3:17 ночи). Она рассказывала о том, что заперта в квартире и не может выбраться.

"9 этаж, умираем. Квартира снизу горит, задыхаемся. Я с ребенком взаперти. Дым. Нижний этаж, не можем спуститься. Вызовите пожарных", – умоляла екатеринбурженка.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Точная причина пожара будет названа после проведения экспертизы. По факту происшествия СК возбудил дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Лента новостей
0