В Мартакертском и Аскеранском районах будет проведена работа по разминированию

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха призывает граждан не паниковать в случае взрывов.

ЕРЕВАН, 11 янв – Sputnik. Саперные отряды Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают поиск и уничтожение неразорвавшихся боеприпасов на территории Нагорного Карабаха.

Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуши на дороге из Степанакерта в Лачин - Sputnik Армения
Российские миротворцы задействовали "Уран-6" при разминировании в Степанакерте

"Сегодня планируется обезвреживание ракетных и кассетных боеприпасов в городе Мартакерт, селе Чанкатах Мартакертского района, а также в селах Хнацах и Айгестан Аскеранского района", - отмечается в сообщении, опубликованном на странице ГСЧС в Facebook.

Жителей указанных сел просят не паниковать в случае взрывов.

Госслужба по ЧС также сообщила, что для получения дополнительной информации граждане могут звонить в кризисный центр по номерам 911, 101, 112.

Отметим, что с 23 ноября 2020 инженерные подразделения российских миротворческих сил очистили от неразорвавшихся боеприпасов около 479,2 га территории, 182,8 км дорог, 710 домостроений, в том числе 22 социально значимых объекта, обнаружили и обезвредили более 23 тыс. взрывоопасных предметов.

Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности при проведении взрывных работ.

Лента новостей
0