Акции Twitter рухнули после блокировки аккаунта Дональда Трампа

© Unsplash / Ravi SharmaСмартфон с логотипом Twitter
Смартфон с логотипом Twitter - Sputnik Армения
Подписаться
Соцсеть Twitter 9 января заморозила учетную запись Трампа на постоянной основе в связи "с риском дальнейшего подстрекательства к насилию".

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Акции компании Twitter на предварительных торгах в США в понедельник упали в цене более чем на 8% после блокировки аккаунта действующего американского президента Дональда Трампа. Об этом, как передает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.

Президент США Дональд Трамп бросает маски своим сторонникам на на митинге Сделаем Америку снова великой  - Sputnik Армения
Дотвитился: аккаунт Трампа в Twitter заблокировали навсегда

По состоянию на 12:44 по московскому времени, акции компании на предторгах снижались в цене на 7,89%, до 47,42 доллара. Чуть ранее падение достигло 8,3%.

Напомним, Twitter 9 января заморозила учетную запись Трампа на постоянной основе в связи "с риском дальнейшего подстрекательства к насилию". Кроме того, ранее в январе Facebook, Twitter, Instagram и другие социальные сети закрывали доступ к профилям Трампа на различные сроки. Поводом для таких мер стали обращения президента США к протестующим, которые 6 января устроили погром в здании конгресса США. Трамп должен уйти в отставку 20 января, на пост президента заступит Джо Байден, избранный в ноябре.

По данным американских СМИ, Трамп позже в понедельник выступит с заявлением касательно блокировки соцсетями его аккаунтов.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании — социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Лента новостей
0