Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

В Карабахе в направлении Ковсакана спасатели нашли останки 14 армянских солдат

© Sputnik / Илья ПиталевПоисковые работы на месте крушения российского вертолета Ми-24, сбитого в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий (9 ноября 2020). Араратская область
Поисковые работы на месте крушения российского вертолета Ми-24, сбитого в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий (9 ноября 2020). Араратская область - Sputnik Армения
Подписаться
Поисковые работы продолжатся завтра, 11 января, сразу в нескольких направлениях. Не исключается, что в лесах могут еще скрываться военнослужащие.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. В ходе поисковых работ в зоне недавних боев в Карабахе обнаружены тела 14 погибших военнослужащих, их нашли в направлении Ковсакана (Зангелан), сообщил Sputnik Армения руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

Спасательные отряды госслужбы по ЧС НКР продолжают поисково-спасательные работы на подконтрольных противнику территориях (5 января 2021). Карабах - Sputnik Армения
Найдены тела 6 военных и 3 гражданских лиц: Госслужба ЧС Карабаха о поисковых работах

Он отметил, что поисковые работы продолжатся завтра, они будут осуществляться в Ковсакане, Гадруте, Мехакаване (Джабраил), Мартуни и Воротане (Кубатлы).

При этом в Гадруте завтра будут работать две поисковые группы, одна будет искать тела, другая - живых военнослужащих, которые, возможно, до сих пор скрываются в лесах.

Таким образом, за время поисковой операции в зоне недавних боевых действий, начатой с 13 ноября, найдены в общей сложности останки 1211 армян.

Лента новостей
0