Путин и Макрон обсудили по телефону предстоящую встречу лидеров РФ, Армении и Азербайджана

© Sputnik / Press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время встречи в Версальском дворце (29 мая 2017). Париж
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время встречи в Версальском дворце (29 мая 2017). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Кремль представил некоторые детали.

ЕРЕВАН, 10 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном некоторые вопросы, связанные с предстоящей 11 января в Москве трехсторонней встречей лидеров России, Армении и Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В рамках координации действий сопредседателей Минской группы ОБСЕ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, в ходе которого обсудил некоторые вопросы, связанные с предстоящей 11 января в Москве трехсторонней встречей лидеров России, Азербайджана и Армении", — говорится в сообщении.

По инициативе Путина 11 января в Москве состоятся трехсторонние переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В ходе переговоров, по официальным данным, будет рассмотрен ход реализации урегулирования в Карабахе.

Кремль: Путин, Пашинян и Алиев в ходе переговоров рассмотрят ход урегулирования в Карабахе>>

Согласно пресс-службе армянского премьера, по итогам встречи может быть принято совместное заявление, однако это будет зависеть от результатов самих переговоров.

Лента новостей
0