Париж раскрыл детали разговора Макрона с Путиным перед визитом в Москву Пашиняна и Алиева

© AP Photo / Michel Euler, PoolВидеоконференция президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона (26 июня 2020). Париж
Видеоконференция президентов России и  Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона (26 июня 2020). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Президенты Франции и России также обсудили предстоящую 11 января встречу с участием Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Москве.

ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным обратил внимание на важность международного сотрудничества для политического решения карабахского вопроса.  Об этом сообщает RFI со ссылкой на Елисейский дворец.

Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Москве может быть принято совместное заявление - Геворкян назвала условие

Ранее сообщалось, что лидеры России и Франции обсудили предстоящую 11 ноября в Москве встречу с участием Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, обсудили ситуацию в Карабахе, а также предстоящие переговоры. В Кремле подчеркнули, что  Эмманюэль Макрон поддержал усилия России по содействию в нагорно-карабахском урегулировании.

"Политики согласились координировать свои действия в этом направлении", — говорится в сообщении французской президентской администрации.

По инициативе Путина 11 января в Москве состоятся трехсторонние переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В ходе переговоров, по официальным данным, будет рассмотрен ход реализации урегулирования в Карабахе.

Кремль: Путин, Пашинян и Алиев в ходе переговоров рассмотрят ход урегулирования в Карабахе>>

Согласно пресс-службе армянского премьера, по итогам встречи может быть принято совместное заявление, однако это будет зависеть от результатов самих переговоров.

Лента новостей
0