Главы спецслужб Армении и Азербайджана повторно встретились, на этот раз в Шурнухе

© Photo : official site of the NNS of RAЗаместитель директора СНБ Армении Армен Абазян во время пресс-конференции (27 октября 2020). Еревaн
Заместитель директора СНБ Армении Армен Абазян во время пресс-конференции (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководители органов безопасности двух стран обсудили проблему возвращения пленных и поиска без вести пропавших.

ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян в воскресенье встречался с азербайджанским коллегой на территории, прилегающей к селам Воротан и Шурнух Сюникской области. Об этом говорится в сообщении СНБ.

Вазген Манукян на акции протеста (28 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Главы Генштаба и СНБ Армении не стали встречаться с Вазгеном Манукяном

Здесь также заявили, что информация о предстоящей встрече глав спецслужб Армении и Азербайджана в Тавушской области не соответствует действительности. Ранее подобное сообщение опубликовал телеграм-канал Mediaport.

В СНБ отмечают, что директор службы Армен Абазян ранее встречался с азербайджанским коллегой на нейтральной полосе вблизи села Ерасх Араратской области, а сегодня – у сел Воротан и Шурнух. Обсуждались вопросы возвращения и обмена пленными, а также поиск пропавших без вести.

В силовом ведомстве также подчеркивают, что Mediaport и ряд других информационных площадок в последнее время распространяют ложные сообщения о том, что на подобных встречах главы СНБ обсуждаются территориальные вопросы. Тем самым делается попытка ввести общество в заблуждение.

Учитывая наличие подобных необоснованных и безответственных публикаций и отсутствие у органов безопасности Армении подобных функций (обсуждение территориальных вопросов – ред.), СНБ еще раз официально сообщает, что в рамках последней встречи директор СНБ обсуждались и в ходе периодических встреч, проводимых при необходимости, будут обсуждаться только вопросы пленных и без вести пропавших.

Глава Карабаха знал о войне и заранее распродал бизнес: разоблачения от Микаэла Минасяна>>

Ведомство также предостерегает авторов ложных сообщений о правовых последствиях в случае их продолжения.

Лента новостей
0