В Индонезии разбился пассажирский самолет: погибли не менее 50 человек

© AFP 2024 / Louis AndersonРодственники пассажиров потерпевшего крушение рейса Sriwijaya Air SJY182 ждут новостей в аэропорту Супадио (9 января 2021). Индонезия
Родственники пассажиров потерпевшего крушение рейса Sriwijaya Air SJY182 ждут новостей в аэропорту Супадио (9 января 2021). Индонезия - Sputnik Армения
Подписаться
Лайнер Boeing 737−500 вылетел из Джакарты в индонезийский город Понтианак на острове Калимантан, однако вскоре связь с бортом была потеряна.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Пассажирский самолет индонезийской компании Sriwijaya Air, на борту которого находились свыше 50 пассажиров, упал в воду недалеко от Джакарты. Уже найдены обломки и останки погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Согласно данным сервиса Flightradar24, лайнер Boeing 737−500 вылетел из Джакарты в индонезийский город Понтианак на острове Калимантан, однако вскоре связь с бортом была потеряна.

По данным CNN Indonesia, после взлета лайнер двинулся в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более трех километров, после чего примерно за минуту опустился практически до уровня моря и связь с ним пропала.

О том, что через четыре минуты после вылета из Джакарты лайнер резко снизился более чем на 10 тыс. футов, сообщает и Flightradar24. По его данным, рейс выполнял самолет, совершивший свой первый полет в 1994 году.

Министерство транспорта Индонезии подтвердило потерю связи с лайнером, выполнявшим рейс SJ182 из Джакарты в Понтианак. Принадлежность найденных рыбаками предполагаемых обломков самолета и вещей пока не установлена.

Лента новостей
0