"Не могу быть в этой команде": депутат Анна Григорян ответила на обвинения блока "Мой шаг"

Подписаться
Беспартийная Анна Григорян получила депутатский мандат по списку правящего блока "Мой шаг", однако не захотела оставаться в составе фракции.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Депутат парламента Армении Анна Григорян ответила на обвинения представителей блока "Мой шаг", утверждающих, что парламентарий использовала их ресурс исключительно для прохождения в Национальное Собрание страны. 

Внеочередное заседание Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Во благо Сюника и Армении": новый депутат от "Моего шага" покинула фракцию Пашиняна

Ранее сообщалось, что Григорян получила мандат, заняв место одного из депутатов, покинувших фракцию "Мой шаг" после подписания трехстороннего заявления по Карабаху. Беспартийный депутат Григорян ранее баллотировалась от блока "Мой шаг", но, попав в парламент, сразу же вышла из фракции.

По словам Григорян, если кому-то интересно, кого она будет представлять в парламенте и в соответствии с чьим мандатом работать в Национальном Собрании, то может отправиться в Сюник, в те 57 населенных пунктов, ставших приграничными, и пообщаться с местным населением.

"Свой мандат я получила несколько дней назад, прежде депутатом не была, частью политической власти не являлась, в принятии решений не участвовала. Теперь, взяв мандат, я не могу находиться в политической команде, чьи действия привели к катастрофическим последствиям", - заявила депутат на своей странице в Facebook.

Она обратилась к представителям правящего блока с вопросом: если выход из фракции расценивается как злоупотребление доверием народа, то как назвать "устные ночные договоренности, достигнутые втайне от народа, и готовность сдать села Армении врагу по GPS, которые представитель правящей политической силы расплывчато называет "известными событиями". Вместе с тем, она воздержалась от личных оценок происходящего, оставив это право за гражданами, отдавшими свои голоса блоку.

"Общественный раскол, разделение на "черных" и "белых", кажется, стал вновь актуальным перед еще одним "известным событием", которое ожидается 11 января", - полагает Григорян.

По ее мнению, хотя бы сейчас правящий блок должен проинформировать общество о том, какие вопросы и документы будут обсуждаться в ходе визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву (подобная информация тиражируется в соцсетях и прессе вот уже несколько дней – ред.).

Депутат из Гориса от блока Пашиняна отказался от мандата>>

Напомним, некоторые Telegram-каналы сообщили, что 11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен посетить Москву, где вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подпишет документы. В частности, по данным этих источников, в документах будет зафиксирована передача некоторых территорий Армении Азербайджану, открытие коридора, связывающего Азербайджан с Нахичеванью, а также вывод армянских войск из Нагорного Карабаха. Официальной информации о предстоящем визите главы правительства в Россию пока нет.

Лента новостей
0