"Мы получили разъяснения": Вазген Манукян о встрече с главой МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsКандидат оппозиции на пост премьер-министра переходного правительства, экс-премьер Вазген Манукян (09 декабря 2020). Еревaн
Кандидат оппозиции на пост премьер-министра переходного правительства, экс-премьер Вазген Манукян (09 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционные политики проводят встречи с представителями власти Армении, после чего выступят с заявлением.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Представители оппозиционного "Движения за спасение Родины" на встрече с главой МИД Армении Ара Айвазяном выразили обеспокоенность по поводу возможного развития ситуации и процессов в стране.

"Мы представили министру нашу обеспокоенность и получили разъяснения по некоторым вопросам. Некоторые ответы были полными, и мы довольны, другие (ответы – ред.) – нет", - сказал кандидат в премьеры от оппозиции Вазген Манукян.

Он добавил, что запланирована также встреча с главой Генштаба ВС Армении Оником Гаспаряном. Затем оппозиционные силы выступят с заявлением.

Вазген Манукян на акции протеста (28 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация взрывоопасна: Манукян призвал глав МИД, СНБ и Генштаба остановить Пашиняна

Ранее Манукян публично призвал глав МИД, СНБ и начальника Генштаба ВС Армении предотвратить принятие антигосударственных решений со стороны премьер-министра Никола Пашиняна. Он заявил, что 11 января планируется встреча Пашиняна с Ильхамом Алиевым, в этой связи широкие политические и общественные круги испытывают обеспокоенность и тревогу.

Обращаясь к главам МИД, СНБ и начальнику Генштаба, Манукян отметил, что они несут ответственность за все предстоящие решения и должны представить армянской общественности реальное положение дел. От них ожидают разъяснений относительно сложившейся ситуации.

Напомним, некоторые Telegram-каналы сообщили, что 11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен посетить Москву, где вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подпишет документы. В частности, по данным этих источников, в документах будет зафиксирована передача некоторых территорий Армении Азербайджану, открытие коридора, связывающего Азербайджан с Нахичеванью, а также вывод армянских войск из Нагорного Карабаха. Официальной информации о предстоящем визите главы правительства в Россию пока нет.

Лента новостей
0