Героические эпизоды войны в Карабахе – Армия обороны представила новые детали

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские солдаты и офицеры вели интенсивные бои против превосходящих сил противника, нанося ему серьезный урон в живой силе и военной технике.

ЕРЕВАН, 9 янв – Sputnik. Армия обороны Карабаха обнародовала новые свидетельства о героизме армянских военнослужащих, проявленном в ходе боевых действий в зоне конфликта.

Военная каска - Sputnik Армения
Когда охраняешь знамя - честь отдают тебе: что увидел перед гибелью подполковник Симонян

Так, согласно информации пресс-службы Армии обороны, сержант Артур Вагинакович Сархатян участвовал в бою против наступавших подразделений ВС Азербайджана, нанес серьезный урон противнику и пресек его продвижение. Военнослужащий был ранен в результате артиллерийского огня со стороны ВС Азербайджана.

Рядовой Вруйр Ашотович Казарян проявил мужество, нанес существенный урон противнику, он занимался вопросами снабжения и эвакуации раненых.

Лейтенант Ованнес Гагикович Петросян также участвовал в бою против наступавших сил противника, умело руководил подчиненными, в результате чего противник понес потери как в живой силе, так и в технике.

По данным Армии обороны, лейтенант Артавазд Андраникович Аветисян на одной из важных высот разгромил вражеские силы, отразил атаку, а затем эвакуировал раненых и вынес тела погибших.

"Ведь жить буду?" Почему армянский военврач уверен в победе армянских солдат>>

В свою очередь младший сержант Мартик Артакович Мурадян отличился при уничтожении перешедших в атаку подразделений и огневых средств противника.

Полковник Станислав Еремин в медцентре в Ереване - Sputnik Армения
Карабахская война глазами "русского армянина"։ история полковника Станислава Еремина 

Старший лейтенант Левон Мисакович Аветисян отличился при спасении военнослужащих, оказавшихся в окружении на командном пункте соседнего подразделения. Это стало возможным благодаря проведенному бою и нанесению крупного урона противнику.

Капитан Гавруш Эрикович Арутюнян во время атаки противника умело руководил личным составом, выполнил боевое задание, в результате чего противник понес потери. Офицер был ранен в результате снайперского выстрела.

Старший сержант запаса Армен Араратович Петросян вместе с боевым расчетом на высоком уровне выполнил боевые задачи.

Отметим, что боевые действия в сентябре-ноябре 2020 года продолжались 44 дня. Прекращение огня и военных действий было установлено после подписания трехстороннего заявления главами России, Армении и Азербайджана – Владимиром Путиным, Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0