"Бегут, как крысы с корабля": Ваагн Алексанян об уходе депутатов из фракции "Мой шаг"

© Photo : Social media of Vahagn Aleksanyan Пресс–секретарь штаба "Да" Ваагн Алексанян
Пресс–секретарь штаба Да Ваагн Алексанян - Sputnik Армения
Подписаться
В партии "Гражданский договор", составляющей основу правящего блока "Мой шаг", уверены, что покинувшие фракцию депутаты не попали бы в парламент, если бы не стали в свое время сторонниками Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Ответственный по связям с общественностью партии "Гражданский договор" Ваагн Алексанян назвал решение нескольких депутатов парламента Армении от правящего блока "Мой шаг" покинуть одноименную фракцию, "крысиным бегом только в обратном направлении". Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Депутат от фракции Мой Шаг София Овсепян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Софья Овсепян вышла из фракции "Мой шаг", она станет независимым депутатом

По его словам, эти депутаты получили мандат исключительно благодаря тому, что в свое время стали членами политической команды премьер-министра Никола Пашиняна.

"Бегут, как крысы с корабля. Это не что иное, как предательство голоса граждан и политической команды. Граждане голосовали в первую очередь за фракцию "Мой шаг" и политическую команду Никола Пашиняна", - отметил он.

По мнению Алексаняна, каждый из тех, кто в последнее время покидает правящий блок, может иметь разные причины, но в целом все пытаются избежать ответственности и предать голоса граждан. Вместе с этим, добавил он, сами граждане не скупятся в оценках и комментариях под записями этих депутатов в соцсетях. Последним наглядным примером стал случай с Софией Овсепян, от которой требуют сложить мандат.

Напомним, накануне София Овсепян написала в Facebook, что покидает фракцию "Мой шаг" и впредь будет действовать как независимый депутат. Ранее так же поступили депутаты Вардан Атабекян, Тагуи Товмасян, Гор Геворгян, Анна Григорян. А вот Гаяне Абрамян, Тигран Карапетян, Аргишти Мехакян и Арам Хачатрян все же сложили мандаты, правда, последние два заняли новые должности.

Лента новостей
0