Стрельба в конгрессе США: минимум одна девушка ранена, она в критическом состоянии. Видео

Подписаться
Что-то совершенно невообразимое творится прямо сейчас в самом сердце США. Во всяком случае, наверное никто не мог представить, что год стартует вот с такой "революции".

Один из протестующих получил выстрел в грудь в здании конгресса США, сообщает в среду телеканал PBS со ссылкой на источники.

"Это не был офицер в форме, так что мы можем предполагать, что это был протестующий, но мы (точно) не знаем", - сказала ведущая программы News Hour в прямом эфире.

На видео, распространяемых в сети, видно, что ранение получила как минимум одна девушка. СМИ сообщают, что состояние раненой - критическое.

Согласно бесперебойно поступающим данным, захвачен также кабинет спикера нижней палаты Конгресса США Ненси Пелоси.

Из зала Сената, окруженного сторонниками Трампа, эвакуируют всех присутствующих. Сенаторам раздают вот такие противогазы. 

У здания Капитолия произошли столкновения сторонников действующего президента Дональда Трампа и полиции. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Сенат США прервал заседание. Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Позднее Трамп призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя ранее сам призывал их идти к конгрессу.

Лента новостей
0