Российских миротворцев в Карабахе поздравили с Рождеством Христовым

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре - Sputnik Армения
Подписаться
Праздничное рождественское богослужение для российских миротворцев состоялось вблизи населенного пункта Хачмач Мартунинского района Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. В канун Рождества Христова командование российским миротворческим контингентом поздравило военнослужащих, несущих службу на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе, с православным праздником.

Российские миротворцы в преддверии Нового года подарили ученикам школ № 2 и №12 рюкзаки, канцтовары и наборы со сладостями (28 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Миротворцы вручили новогодние подарки ученикам двух школ в Степанакерте

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, на одном из наблюдательных постов, который расположен вблизи населенного пункта Хачмач Мартунинского района Нагорного Карабаха, состоялось праздничное рождественское богослужение.

Его провел военный священник, иерей Борис, который практически с первых дней находится в составе российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Он поздравил военнослужащих с Рождеством Христовым, пожелал крепости духовных и физических сил и помощи Божией в служении Отечеству.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0