Выездные бригады российских врачей-миротворцев оказали помощь более 1100 жителям Карабаха

© Sputnik / Валерий МельниковВрач проводит прием пациента на базе госпиталя развернутого Минобороны России на территории аэропорта в Степанакерте (3 декабря 2020). Карабах
Врач проводит прием пациента на базе госпиталя развернутого Минобороны России на территории аэропорта в Степанакерте (3 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Выездные бригады военных врачей из состава российского миротворческого контингента продолжают оказывать помощь местному населению в различных населенных пунктах Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Российские военные медики за прошедшие сутки оказали медпомощь более 50 жителям населенного пункта Ннги Мартунинского района. Всего российскими военврачами оказана помощь более 1100 жителям Нагорного Карабаха, в том числе – 135 детям.

Инженерные подразделения российских миротворческих сил в НКР проводят разминирование Степанакерта - Sputnik Армения
Миротворцы обезвредили около 19 тысяч взрывоопасных предметов в Карабахе – видео

Как сообщает во вторник пресс-служба Минобороны России, миротворцы создали многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха.

В ходе работы выездной бригады все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными специалистами терапевтического, хирургического и иных профилей.

Обращения местных жителей, как правило, связаны с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

Российские миротворцы обезвредили около 19 тысяч взрывоопасных предметов в Карабахе>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0