В Тавуше 14 человек попали в больницу из-за питьевой воды: названа причина

Подписаться
В рамках предпринятых шагов производится замена дренажных труб и устраняется возможная причина загрязнения воды. Далее будут проведены работы по стерилизации, взяты пробы.

ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. Порядка 14 человек из ряда сел Тавушской области Армении отравились питьевой водой. Как сообщает пресс-служба Инспекционного органа, в связи с выявленным нарушением в порядке первоочередной меры было предпринято прекращение подачи воды из загрязненного источника в село.

Карета скорой помощи у медицинского центра “Эребуни” - Sputnik Армения
Случаев пищевых отравлений в Армении в этом году мало – директор Службы "Скорой помощи"

"В больницу за медпомощью обратились 14 человек из сел Джуджеван, Коти, Баганис, Воскеван, Кохб с симптомами отравления и кишечными жалобами. Из них 8 были выписаны, 6 продолжают лечиться", - говорится в сообщении.

Специалисты взяли пробы воды, результаты экспертизы показали отклонения по качеству. Было прекращено водоснабжение из этого источника, откуда пили воду поступившие в медцентр и откуда поставляется вода порядка 60 семьям.

Выявлено место возможного загрязнения источника и причина загрязнения. Сотрудники муниципалитета Ноемберяна проводят неотложные работы по его устранению.

В рамках предпринятых шагов производится замена дренажных труб и устраняется возможная причина загрязнения воды. Далее будут проведены работы по стерилизации, после уже будут взяты двойные пробы воды.

Лента новостей
0