Путин и Меркель обсудили возможности совместного производства вакцин от COVID

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Затрагивался также вопрос внутриукраинского урегулирования, прежде всего в контексте реализации минского "Комплекса мер" и договоренностей, достигнутых в ходе "нормандских" саммитов.

ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин, сообщает пресс-служба Кремля.

Николай Крючков - Sputnik Армения
Сколько вакцин от COVID-19 создано в мире и чем они отличаются — иммунолог

"Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Условлено о продолжении контактов по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран", - говорится в сообщении.

Добавляется, что также затрагивался вопрос внутриукраинского урегулирования, прежде всего в контексте реализации минского "Комплекса мер" и договоренностей, достигнутых в ходе "нормандских" саммитов.

Кроме того, Путин и Меркель поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками.

В правительстве ФРГ в ответ на письменный запрос РИА Новости подтвердили факт беседы, но не привели детали беседы, отметив лишь, что "в центре беседы стояла тема борьбы с пандемией COVID-19". На вопрос, поднималась ли в разговоре тема инцидента с российским блогером Алексеем Навальным, представитель кабмина ФРГ не ответил.

Лента новостей
0