Правительство Армении запустит новые программы поддержки армян Карабаха

© Sputnik / Валерий МельниковПожилой мужчина смотрит из окна своего дома в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах
Пожилой мужчина смотрит из окна своего дома в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян отметил, что поддержка армян Арцаха остается приоритетом ведомства.

ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. Правительство Армении планирует запустить новые программы поддержки армян Арцаха. Об этом на встрече с главой Карабаха Араиком Арутюняном сказал министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян в Степанакерте.

Поврежденный от обстрелов дом в Гадруте - Sputnik Армения
Обнародован порядок получения помощи для лиц с инвалидностью и семей погибших

Как сообщает пресс-служба президента Карабаха, стороны обсудили вопросы по решению социальных проблем жителей Арцаха, оставшихся без крова в результате войны и нашедших временный приют в Армении.

Арутюнян подчеркнул, важность программ социальной помощи, реализуемых правительством Армении, и выразил надежду, что совместными усилиями удастся создать безопасную социальную среду для народа Арцаха.

Аракелян заверил Арутюняна, что поддержка армян Арцаха остается приоритетом ведомства. Правительство Армении планирует в ближайшее время запустить с этой целью новые программы.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0