Большинство из отравившихся водой в Армении - дети: МЧС представило детали

© Pixabay / ID 3345408Водопроводный кран
Водопроводный кран - Sputnik Армения
Подписаться
Восемь пациентов уже выписаны из больницы. Состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное.

ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. Большинство из отравившихся питьевой водой в Тавушской области Армении - дети и подростки, сообщили во вторник в пресс-службе МЧС страны.

Источник у поселка  Джуджеван в Ноемберяне - Sputnik Армения
В Тавуше 14 человек попали в больницу из-за питьевой воды: названа причина

Ранее стало известно, что порядка 15 человек из ряда сел Тавушской области Армении отравились питьевой водой. В связи с выявленным нарушением в порядке первоочередной меры было предпринято прекращение подачи воды из загрязненного источника в село.

По данным МЧС, в числе госпитализированных 11 детей и подростков, самый младший ребенок - девочка 2019 года рождения.  

Большая часть пациентов (восемь из них) уже выписана из больницы. Состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное.

Отметим, отравились жители таких сел, как Джуджеван, Коти, Баганис, Воскеван, Кохб. У них были симптомы отравления и кишечные расстройства.

Специалисты взяли пробы воды, результаты экспертизы показали отклонения по качеству. Было прекращено водоснабжение из этого источника, откуда пили воду поступившие в медцентр и откуда поставляется вода порядка 60 семьям. Выявлено место возможного загрязнения источника и причина загрязнения. Сотрудники муниципалитета Ноемберяна проводят неотложные работы по его устранению.

В рамках предпринятых шагов производится замена дренажных труб и устраняется возможная причина загрязнения воды. Далее будут проведены работы по стерилизации, после уже будут взяты двойные пробы воды.

Лента новостей
0