В одной из церквей Техаса мужчина застрелил пастора - видео

Подписаться
По словам шерифа, пастор был вооружен и направил на молодого человека пистолет, однако тот выхватил у МакВильямса оружие и расстрелял его.

Мужчина застрелил пастора в методистской церкви Старвилля города Уайнона, штат Техас, в воскресенье. Еще двое человек пострадали. Об этом сообщил шериф Ларри Смит в ходе пресс-конференции.

Сотрудники МВД Чечни во время внеочередных рейдов по обеспечению безопасности на дорогах республики (13 августа 2015). Грозный - Sputnik Армения
Опубликовано видео нападения боевиков на полицейских в Грозном

На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов извлекают тело погибшего из церкви. Пастор Марк МакВилльямс обнаружил 21-летнего нападавшего Митреза Дойнте Вулена в туалете церкви. По сообщению местных СМИ, молодой человек скрывался от полиции.

"То, что здесь произошло, это очень плохо. Я соболезную его жене, очень доброй женщине. Все это очень расстраивает. Ведь это место, куда все приходят, чтобы побыть вместе, помолиться Богу. Это один из тех моментов, когда этот человек совершил нечто ужасное. И он должен заплатить за то, что совершил", - сказал знакомый застреленного пастора.

По словам шерифа, пастор был вооружен и направил на молодого человека пистолет, однако тот выхватил у МакВильямса оружие и расстрелял. Затем Вулен произвел еще несколько выстрелов и попал в одного человека. Второй человек получил травму в результате падения.

Нападавший скрылся на угнанном им автомобиле. После погони Вулена удалось обезоружить и задержать. Ведется расследование по делу об убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Лента новостей
0