Мэр армянского Капана опроверг слухи о похищении азербайджанцами военнослужащего

© Sputnik / Aram NersesyanПограничная зона с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан
Пограничная зона с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения
Подписаться
Один из армянских телеграм-каналов ранее сообщал, что армянский военнослужащий похищен с пограничного пункта.

ЕРЕВАН, 4 янв - Sputnik. Мэр города Капана Сюникской области Армении Геворк Парсян опроверг сообщения о том, что вблизи села Давид Бек азербайджанцы похитили армянского солдата.

Сотрудники ГСЧС собирают трупы азербайджанских солдат недалеко от Шуши (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе найдены тела еще 19 военнослужащих и 1 гражданского лица

Ранее об этом сообщал телеграм-канал Mediaport, утверждая, что солдата увели с пограничного пункта.

"Мы знакомы с этими публикациями. Это дезинформация, никого не похищали", - сказал мэр Капана агентству Sputnik Армения.

Напомним, что в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Карабаха. Вслед за этим начался процесс демаркации границ Армении с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов в Сюнике. Там начались акции протеста, граждане перекрывали дороги, требуя решить проблему границ и незаконной демаркации, лишающей их прав, домов и безопасности. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, в том числе Давид Бек и Шурнух.

18 декабря в ходе видеообращения к народу премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя ситуацию в Сюнике, отметил, что республика возвращается к международно признанным границам. По словам главы правительства, все это делается для обеспечения безопасности южного региона страны.

Лента новостей
0