Что будет в 2021–м: топ–6 инвестиционных проектов в Армении

© Photo : Riviera CapitalЧто будет в 2021-м: топ-6 инвестиционных проектов в Армении
Что будет в 2021-м: топ-6 инвестиционных проектов в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Уходящий 2020 год был непростым для всех. Однако предстоящий год планирует приятно удивить. Представляем список грандиозных проектов, которые начнут свою работу уже совсем скоро.

Армения — перспективная страна, в которую достаточно активно вкладывают деньги как иностранные предприниматели, так и представители диаспоры. Ее очевидные преимущества в географическом местоположении и большом научно-промышленном потенциале.

Ряд инвестиций по повышению уровня жизни армянского населения находится уже на завершающей стадии реализации. Редакция Sputnik Style собрала в единый шорт-лист ряд многообещающих проектов.

Digitown Tech Hub — центр высоких технологий в Ереване, который станет базой для 100 быстрорастущих армянских IT-компаний. На данный момент строительство диджитал городка подходит к завершению.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Digitain Armenia (@digitain_armenia)

Новая гостиница Tufenkian в Арени — это будущий катализатор въездного и выездного туризма. Строящаяся гостиница будет крупнейшей в Армении. По словам премьер-министра Республики Армения, новый объект мецената Туфенкяна улучшит бизнес-среду в соседних общинах и поспособствует экономической активности на территории нашей страны.

Гюмрийское подразделение образовательного центра TUMO — это еще одна прекрасная инициатива. Теперь главный техцентр страны смогут посещать не только ереванцы, но и жители северной столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tumo Center (@tumocenter)

Noah IT — это бывшая обувная фабрика, которая теперь превратилась в огромное рабочее пространство. Официальное открытие намечено на февраль 2021 года.

Возрождение старого города Гориса — уникальный проект, в результате которого крыши, балконы и фасады 38 зданий, построенных в 1918–1920 годах, будут отремонтированы. Строительство завершится в июне 2021 года.

Обновление транспортной системы в столице — экоинициатива ереванской мэрии. Тендер на закупку первых 12-метровых автобусов с двигателем на природном газе был объявлен еще в апреле. Однако подвести результаты в срок не удалось из-за пандемии Covid-19. Тем не менее проект запущен, и экоавтобусам — быть!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌕 Саманта Степанян 🇦🇲 (@samanta1_96_)

Лента новостей
0