"Ни копейки": Ярмольник посетовал на отсутствие зарплаты

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктер Леонид Ярмольник на церемонии прощания с художественным руководителем Московского театра "Современник" Галиной Волчек
Актер Леонид Ярмольник на церемонии прощания с художественным руководителем Московского театра Современник Галиной Волчек - Sputnik Армения
Подписаться
Артист вынужден был остановить показ спектакля, который поставил вместе с Николаем Фоменко, и который они вместе профинансировали.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Известный российский актер Леонид Ярмольник пожаловался на финансовые трудности, с которыми ему пришлось столкнуться из-за пандемии коронавируса, сообщает в воскресенье РИА Новости.

Художественный руководитель Московского академического театра Сатиры Александр Ширвиндт - Sputnik Армения
Александр Ширвиндт госпитализирован с коронавирусом

В программе на ютьюб-канале Михаила Ширвиндта актер и его коллеги обсуждали, какую зарплату получают актеры на фоне COVID-19.

"Я тебе могу сказать, какая у меня зарплата в COVID. <...> За последние три месяца — ни копейки, потому что ни разу не сыграл", — сказал Ярмольник.

По словам артиста, он был вынужден остановить показ спектакля "И снова с наступающим!", который поставил вместе с Николаем Фоменко, и который они вместе профинансировали.

Ярмольник отметил, что в нынешних условиях артистам практически невозможно предугадать востребованность своей работы, и выразил надежду на скорое окончание пандемии.

Лента новостей
0