Более 47100 беженцев вернулись в Нагорный Карабах – видео

Подписаться
Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания.

За сутки свыше 130 беженцев на автобусах вернулись из Еревана в Степанакерт. Колонну сопровождали российские миротворцы.

Как сообщает Минобороны России, всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулись более 47100 беженцев.

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывают гуманитарную помощь, восстанавливают объекты гражданской инфраструктуры.

Миротворцы расчистили свыше 400 га в Карабахе: продолжается разминирование Степанакерта>>

Миротворцы также ведут круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на 23 наблюдательных постах.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0