"У нас должна быть качественно новая армия"։ Арутюнян посетил передовую с Пеговым. Видео

Подписаться
Президент Нагорного Карабаха побеседовал с солдатами, ознакомился с текущими проблемами и озвучил планы на будущее.

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян посетил передовую и на месте ознакомился со строительными работами, сообщает президентская пресс-служба. На своей страничке в Facebook глава Карабаха выложил и видео, на котором видно, что обход боевых позиций он совершал в сопровождении российского военного корреспондента Семена Пегова.

Арутюнян побеседовал с солдатами, ознакомился с текущими проблемами и отметил, что вне зависимости от последствий войны, программы усиления армии обороны и модернизации будут оставаться приоритетными для правительства.

"У нас должна быть качественно новая армия, в которой будут учитываться уроки войны, опыт ведущих стран и современные виды вооружений", — сказал он.

Отметим, что Арутюнян встретил Новый год с родителями и родственниками погибших и без вести пропавших солдат. Собравшиеся шествием направились к собору Покрова Святой Божьей Матери в Степанакерте, где прошла служба в память о павших героях.

"Лишился моральной легитимности": партия Баласаняна требует отставки Араика Арутюняна>>

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее заявление, подписанное в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку ряд районов. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0