Новогодняя ночь в Степанакерте прошла спокойно։ без происшествий и внештатных ситуаций

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост полиции на дороге Степанакерт-Мартакерт в Аскеранском районе (20 ноября 2020). Карабах
Блокпост полиции на дороге Степанакерт-Мартакерт в Аскеранском районе (20 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Провокаций, стрельбы и взрывов на линии соприкосновения в районе города отмечено не было. Обстановка в самом Степанакерте остается нормальной.

ЕРЕВАН, 1 янв - Sputnik. Новогодняя ночь в Степанакерте прошла спокойно - без происшествий и внештатных ситуаций, передает корреспондент РИА Новости.

Провокаций, стрельбы и взрывов на линии соприкосновения в районе города отмечено не было. Обстановка в самом Степанакерте остается нормальной, сообщает агентство.

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее заявление, подписанное в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку ряд районов. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

 

Лента новостей
0