В год Быка закладывается фундамент на два десятилетия: астролог дал советы армянам

CC BY-SA 2.0 / Rob / 20100509 - Jupiter, PlutoПланеты Юпитер и Плутон
Планеты Юпитер и Плутон - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению астролога, год Белого металлического быка сохранит тенденцию перемен, которая была запущена еще в 2020-м. Вместе с тем, он выдастся чуть менее напряженным.

Две самые крупные планеты Солнечной системы — Юпитер и Сатурн — 21 декабря стройно выстроились в одну линию. Так близко, как сейчас, Юпитер и Сатурн приближались друг к другу около 800 лет назад, а точнее - 4 марта 1226 года.

 

Как рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения астролог-эзотерик, художник Гурген Ованнисян, Юпитер – это планета, которая определяет уровень социально-политической жизни. А Сатурн отвечает за энергию и уровень сознания. Вместе они определяют, каким будет следующий 20-летний цикл.

Пророчества Нострадамуса - Sputnik Армения
Что год грядущий нам готовит? От Нострадамуса до наших дней

В целом можно сказать, что 2021 год сохраняет тенденции перемен. Причем эти перемены касаются всего человечества.

По словам Ованнисяна, следующий год будет менее напряженным, нежели уходящий, который считался кармическим. Тем не менее, ожидаются сильные всплески энергии, поэтому возможны непредсказуемые и весьма крутые повороты, не исключаются также войны.

Большие перемены произойдут на психическом уровне людей. Это будет подготовка к новой реальности.

"Фундамент, заложенный в этом году, будет влиять на следующие 20 лет", - предупреждает астролог.

Что делать Армении?

В той непростой ситуации, которая сложилась сегодня в Армении, главная задача, по мнению Ованнисяна, – суметь подняться на новый уровень знаний.

Многие европейские государства в критические периоды своей истории уделяли особое внимание образованию, науке и искусству, чтобы догнать своего соперника и выйти на новый уровень развития, говорит он.

Кроме того, стране следует развивать новые отрасли экономики, призванные обеспечивать общее благо, а также привлекать зарубежных специалистов. Год Белого металлического быка будет благоволить фундаментальному делу.

"Важно помнить, что в наступающем году закладывается фундамент на два десятилетия вперед, поэтому, несмотря на все невзгоды, нельзя ждать. Действовать нужно здесь и сейчас, не обращая внимания на кризис и проблемы. Именно тогда мы очень скоро увидим качественные перемены. На Востоке говорят, в данный момент свершается и прошлое, и будущее. Необходимо использовать этот момент", - добавляет астролог.

Политическая сфера

В сфере политики ожидается год разоблачений. Все скрытое станет явным. Ложь будет раскрыта, как, собственно, происходило и в этом году.

Микаэл Минасян - Sputnik Армения
Ни слова о Лачине и Карвачаре: зять Сержа Саргсяна обещал "раскрыть всю ложь" Пашиняна

"Обманывать народ в наступающем году будет не очень просто. Лгать без разоблачений будет невозможно. Это можно считать подарком небес", - отмечает Ованнисян.

По его словам, армянам хотят внушить, что они разобщены, однако это не так. В действительности, это лишь очередной элемент психологического аспекта информационной войны.

Астролог призывает общество не смотреть друг на друга как на представителей разных лагерей.

Социальная сфера

Огромные массы держатся за старое и противятся новому. По мнению эзотерика, узость мышления чревата негативными последствиями.

Многое зависит от того, как быстро нам удастся избавиться от старых привычек, предрассудков, комплексов и всего того, что нас угнетает.

Клип леди Гаги и война в Карабахе: пустой хайп на ровном месте

Необходимо развивать гибкость мышления, не забывать сосредотачиваться порой на духовном развитии. Следует не бояться выйти из зоны комфорта.

"Мыслить нужно глобально, на общечеловеческом уровне, и именно сейчас, когда нам очень сложно. В то же время, не следует сваливать вину за неприятности на других, необходимо осознавать свои ошибки, чтобы двигаться дальше", - говорит Ованнисян и отмечает, что такой подход к жизни в наступающем году непременно принесет свои плоды.

Астролог также призывает соотечественников не давать место страху и панике, которые разрушают здоровье и образ мышления.

А что насчет пандемии?

По мнению Ованнисяна, паника вокруг коронавируса искусственно раздута.

"Скорее всего, уже в апреле будущего года появится конкретика по этой проблеме", - сказал он.

Эзотерик считает, что весной будет шанс устранить все ограничения. А чтобы сохранить здоровье, нужно придерживаться здорового образа жизни.

P.S. В заключение он добавил, что из всего сказанного каждый может взять то, что близко его сердцу.

Лента новостей
0