Турецкие фирмы начали реализовывать инфраструктурные проекты в Карабахе - Алиев

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие компании активно впряглись в строительство строительстве автодороги в направлении Физули-Шуши.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с министром обороны Турции Хулуси Акаром, что турецкие компании приступили к реализации инфраструктурных проектов в Карабахе.

Он сообщил, что восстановительные работы уже начались, подписаны первые контракты.

"Они (турецкие компании) уже приступили к реализации важных для нас инфраструктурных проектов. В частности, турецкие компании взаимодействуют с азербайджанскими компаниями в строительстве автодороги "Физули - Шуша (Шуши-ред)". Уже подтверждено участие турецких компаний во всех остальных проектах, в том числе будут реализованы такие инфраструктурные проекты, как новая дорога в Кельбаджар, тоннели и прочее", - заявил Алиев.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

 

Лента новостей
0