Пашинян планирует подписать новый документ с Алиевым - Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsПредставитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянского правительства, по мнению представителя "Дашнакцутюн", намерен "узаконить" передачу Азербайджану территорий в Сюнике.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен подписать новый документ с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, написал в Facebook представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", член "Движения за спасение Отечества" Ишхан Сагателян.

Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Все, что я говорил - правда" - Ишхан Сагателян объяснил, для чего его вызвали на допрос

По словам Сагателяна, Пашинян реализовал только 25% своего плана. После "капитуляции" в течение 50 дней противнику были сданы золотой рудник в Сотке, села Хцаберд и Хин Тагер Гадрутского района Карабаха, часть трассы Горис-Капан, стратегические позиции (удерживаемые добровольцами), ГЭС, жилые районы сел Воротан и Шурнух в Сюнике.

"Предатель в рамках своего 6-месячного плана готовится уступить ряд населенных пунктов Лачина, около 30 га территории Караунджа, ряд населенных пунктов в Тавуше. Никол готовится в ближайшее время подписать новый документ для узаконивания подаренных по устной договоренности территорий", - написал Сагателян.

Представитель АРФД отметил, что правительство до сих пор не решило вопроса пленных и без вести пропавших, более того, в процессе тотального безвластия и разложения армии появились новые погибшие и пленные.

По мнению Сагателяна, 6-месячный план или ложная повестка по проведению досрочных выборов есть не что иное, как "сдача врагу родины по частям".

Он отметил, что если бы 50 дней назад Пашинян был бы смещен, то удалось бы избежать вышеуказанных и будущих потерь. Следовательно, нужно как можно скорее добиться ухода премьер-министра со своего поста. Все остальное – ложная повестка.

"Этот вариант неприемлем"։ Ишхан Сагателян о предложении Пашиняна по выборам>>

С 10 ноября, после сообщения о подписании трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении проходят митинги и шествия с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Ряд оппозиционных сил выдвинули единого кандидата на пост главы временного правительства – экс-председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна. В стране сформировано оппозиционное "Движение за спасение Родины". Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 декабря заявил, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Лента новостей
0