Глава МИД Армении обсудил с греческим коллегой вопросы развития сотрудничества

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел Армении Ара Айвазян во время встречи с российским коллегой (7 декабря 2020). Москвa
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян во время встречи с российским коллегой (7 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Министры иностранных дел Армении и Греции выразили готовность приложить усилия для расширения и углубления взаимодействия на разных площадках.

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Главы МИД Армении и Греции – Ара Айвазян и Никос Дендиас, в четверг по телефону обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений и международной повестки. 

Пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Греции Зограба Мнацаканяна (справа) и Никоса Дендиаса (16 октября 2020) (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава МИД Греции Никос Дендиас назвал Турцию "турагентом джихадистов"

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, Айвазян и Дендиас вновь подтвердили готовность приложить усилия для расширения и углубления сотрудничества на двусторонних и многосторонних площадках.

Главы МИД Армении и Греции обменялись мнениями относительно вопросов региональной стабильности и безопасности. Касаясь темы военной агрессии против Карабаха, Айвазян высоко оценил принципиальную позицию Армении и помощь, оказываемую карабахцам.

Ранее министр иностранных дел Греции неоднократно выражал поддержку армянскому народу и государству, а также выступал с критикой в адрес Турции, которая открыто встала на сторону Азербайджана в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0