"Мы дорого заплатили за свои ошибки": директор фонда "Мой шаг" подал в отставку

© Sputnik / Aram NersesyanГен.директор благотворительного фонда "Мой шаг" Ованнес Казарян на пресс-конференции (27 мая 2019). Еревaн
Ген.директор благотворительного фонда Мой шаг Ованнес Казарян на пресс-конференции (27 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Казарян подробно объяснил причины своей отставки, особо подчеркнув, что принципиальные разногласия по части управления и видения будущего не позволяют ему далее занимать должность главы фонда.

ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Исполнительный директор благотворительного фонда "Мой шаг" Ованнес Казарян заявил о своем уходе с занимаемой должности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Полиция в касках со щитами на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ряд силовиков в Армении подал в отставку, а оппозиция дала старт "прессингу" депутатов

"Согласно моему заявлению от 1 декабря с сегодняшнего дня прекращаю свою деятельность в качестве исполнительного директора благотворительного фонда "Мой шаг"", — в частности написал Казарян.

Он поблагодарил меценатов и партнеров фонда, а также обратился с теплыми словами к команде за самоотверженную и профессиональную работу. Казарян подчеркнул, что за два года его пребывания в должности удалось разработать, реализовать программы, основанные на реальных потребностях страны, предложить системные решения.

"Во благо Сюника и Армении": новый депутат от "Моего шага" покинула фракцию Пашиняна>>

"Это стало возможным благодаря самоотдаче и согласованным действиям людей с высочайшими профессиональными и личностными качествами", — написал он.

Казарян пояснил, что как у гражданина Республики Армения, и как у армянина у него возникли принципиальные противоречия с теми политическими процессами, которые протекают в стране. В свете трагедии и причин, приведшей к ней, в ответ на сложившуюся ситуацию, он решил оставить свой пост.

"Самые тяжелые дни, которые мы пережили в этом году и переживаем до сих пор, высветили пробелы, недостатки в управлении, выявили проблемы, накопленные за эти годы. К сожалению, мы дорого заплатили за свои ошибки и промахи. Ради тех, кто героически пал, ради наших скорбящих матерей, ради наших детей, ради нашего народа и нашего будущего, мы должны жить и строить жизнеспособное государство", — написал Казарян, добавив, что его решение обусловлено и другими представлениями о развитии государства и профессионализме.

В завершение уже бывший директор фонда отметил, что сегодня, как никогда, мы должны встать с колен, наращивая свой научный и образовательный потенциал, опираясь на информационные и технологические достижения и, что наиболее важно,— на наш консолидирующий потенциал.

"Это единственный способ для наших детей унаследовать сильную Родину. Я надеюсь, что с помощью наших идей мы сможем воплотить это в жизнь", — заключил он.

Благотворительный фонд "Мой шаг" был основан в июле 2018 года супругой премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анной Акопян. Декларированные цели организации - искоренение крайней нищеты в Армении, развитие отдаленных регионов, оказание помощи детям, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах и прочее. Совет попечителей фонда состоит из восьми человек, одним из них является Серж Танкян.

Лента новостей
0