В Национальном Собрании Армении проходит встреча Пашиняна и Царукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер "Процветающей Армении" заявил перед встречей, что позиция партии относительно отставки правительства не изменилась.

ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. В парламенте Армении проходит встреча премьер-министра Никола Пашиняна с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян и Царукян проведут встречу – СМИ

Последний перед встречей заявил журналистам, что позиция ППА (касательно отставки премьера – ред.) не изменилась.

"В нашей позиции ничего не изменилось. После встречи я отвечу на ваши вопросы", - сказал он.

У лидера ППА спросили, зачем он встречается с тем, чьей отставки требует. В ответ Царукян призвал адресовать вопрос самому премьеру.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия с требованием отставки премьер-министра Армении. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения".

Демонстрации начались после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0