Царукян рассказал, о чем говорил с премьером Николом Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гагик Царукян не стал раскрывать всех подробностей встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" заявил журналистам, что на встрече с премьером Николом Пашиняном сказал ему о необходимости его отставки с целью вывести страну из нынешней тяжелой ситуации. Встреча Пашиняна с главой партии состоялась в парламенте во вторник. 

Гагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Национальном Собрании Армении проходит встреча Пашиняна и Царукяна

"Я сказал Пашиняну, что единственный выход – его отставка, и что позиция нашей партии не изменилась. Если же говорить о досрочных выборах, то я считаю, что он не должен быть временно исполняющим премьера. Если он примет это, мы поговорим обо всем остальном", - заявил Царукян.

Какова была реакция Пашиняна на требование лидера ППА, последний не стал уточнять, призвав спросить у самого премьера.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия с требованием отставки премьер-министра Армении. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения".

Демонстрации начались после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0